
Справка. Синтетические изобразительные средства (СИС), не путать со СМИ (средства массовой информации) и СМС (синтетические моющие средства). Хотя, несмотря на то, что все они делаются на одной фабрике из одного исходного сырья и разливаются из одного жбана, последние по химическому составу на порядок сложнее.

Но разговор в этом посте пойдет не о Никакасе, о котором я уже все сказал, что думал, в своей бессмертной повести "Внезапно разбогатевшие жлобы" , а об Алексее Бабурове и его новом проекте. Ибо известно, что художники, поэты, и прочая околокультурная шлоебень – социальные цветы. Появление креативного класса в любом обществе знаменует собой зрелость этого общества, готовность его выделять в окружающую Вселенную что-то большее, чем шлаки и кишечные газы, образовавшиеся от потребления гамбургеров.
Никакас Сафронов – яркое тому подтверждение. Ибо какое навоз, такая и плесень на нем цветет.
А вот Алексей Бабуров – Художник. Ювелир с мировым именем, работы которого есть у арабских шейхов и европейских принцев, российских олигархов и топовых политиков, но именем, сделанным не при помощи Малахова на 1 канале и путем вешания лапши на уши лохам из зауралья о том, что он рисовал Мадонну (Мадонну и я могу нарисовать), а реальными делами и достижениями, упорным трудом и действительным талантом.


- Кстати, видел я этого Малахова, - говорит мой знаменитый тезка, - Татьяна Бурова привозила его как-то в Хабаровск (Кто не помнит, Татьяна Бурова - модельер, основавшая в конце 1990-х модельное агенство "Дом Таьяны Буровой", сейчас она работает в Париже)
- Возили этого Малахова по хабру как обезьянку на показ, - вспоминает Алексей, - Подходит кто-нибудь к машине, а Татьяна и говорит: "Привет-привет! Как дела? А знаешь, кто у меня в машине?" "Кто? Васька Сипатый?" "Нет" "Витька Шрам?" "Нет и нет! Андрей Малахов!" "Да ну!" "Точно-точно, вот посмотри" "Ух ты! Прямо как в телеке! Восковой?" "Да нет же, живой и тот самый" "Ебать! А чем докажешь?" "А ну-ка, Андрюша, скажи чего-нибудь!" "Гы-гы-гы, точно, верещит чего-то. А можно его палочкой потыкать?"


Месяца два назад Алексей открыл школу изобразительного искусства для взрослых. Сюда приходят очень разные люди – от преподавателей хабаровского училища искусств (ХУИ) до любителей, рисующих на досуге для своих близких и желающих восполнить пробелы образования, набить руку, так сказать. Кстати, кто-то интересовался, можно ли стать художником в зрелом возрасте, не имея за плечами профессионального образования и практики. Можно!
Можно, блядь!

Школа-секта "Полное обнажение" открыта для всех желающих.












Прихожая студии Алексея Бабурова, работы Урала Гареева


Ну, а теперь обещанные СИСки:
Художественные средства композиции и гармонии:
в фотографии, видеосъемке, интерьер-дизайне, жизни
Для всех, кто работает с визуальными объектами
Творческая студия искусств формирует группу для изучения:
- основ композиции;
- рисунка;
- цветоведения;
- общих законов гармонии.
Преподают:
Член Союза художников России Алексей Бабуров
Член Союза Художников России Сергей Герлах
Все подробности по телефону 8-962-501-74-44
Пришедшим с моей ЖЖшечки - купон с хорошей скидкой.
Продолжение следует. В ближайшее время - репортаж о говорящей натурщице-поэтессе, декламация стихов с полным обнажением чтецов и многое другое.